Низкий иммунитет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте. Я сейчас лечусь у гастроэнтеролога, он порекомендовал сдать кровь. Общий анализ, липаза и с-реактивный белок. По результатам сказал, что нужно обратиться к иммунологу. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-03 22:53
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки выраженной анемии и вирусной инфекции.
Необходимо начать прием препаратов железа для устранения анемии. С вирусной инфекцией нужно разбираться. Вы анализ сдавали на фоне полного здоровья или перед этим болели какой-либо простудой? Есть какие-нибудь предыдущие анализы?
Елена 2020-04-07 11:29
Здравствуйте, вроде проявлений вирусной инфекции в момент сдачи анализа и до него не было. Год назад диагностировали вирус Эпштейн-Барра. Может ли анализ означать его активность? К сожалению, предыдущие анализы были около полугода назад, фото прикреплено
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-07 14:55
Да, вирусная активность может быть и вируса Эбштейн-Барр. Но это может быть и орви в легкой форме, поэтому если сейчас признаков вирусной инфекции нет, то рекомендуется пересдать анализ через 2 недели для контроля.