Стоматит

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, Я курильщик с 15-ти летним стажем, и 14 месяцев назад я бросил курить и спустя неделю появился стоматит! Я не курил 4 месяца, а стоматит продолжал меня мучить изо дня в день, не было ни одного дня, чтобы язвы не давали о себе знать. Подумав, что язвы появились из-за того, что я бросил курить, я снова закурил, но стоматит не прошел! И с тех пор меня каждый день мучает стоматит, и по сей день! Я обращался к гастроэнтерологу, стоматологу и аллергологу, и все они, проводя разные тесты и анализы, мне говорили, что я здоров!

Возможно причина в ослаблении иммунитета, в связи со стрессом организма, в период, когда я бросал курить?

Посоветуйте, что мне делать или возможно стоит начать принимать какие нибудь витамины? Опишите примерную диету пожалуйста!
Теги: бросил курить стоматит, бросил курить появился стоматит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-22 22:42
Добрый день.
Стоматит вызывают разные причины, это могут быть и инфекционные заболевания, и токсическое поражение, аллергические реакции, ослабление иммунитета, обменные заболевания, а также стресс. Определение причины обязательно, так как лечение будет отличаться. Для каких-то выводов и предположений необходимы результаты обследований.
Диета является лишь одним из факторов, влияющих на состояние организма, поэтому только изменение питания полноценного эффекта не даст.
Всего доброго.
-1