Грибок из-за ослабления иммунитета

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я в сентябре сильно приболел, пропил три курса антибиотика, после выздоровления у меня появился грибок в области паха, также кандидоз. Лечил около месяца. Все прошло. Спустя две недели опять появились признаки кандидоза. Я обследовался у венерологу, сахар в норме, зппп и иппп нету. Я полагаю что это из-за ослабления иммунитета. Поэтому кроме может что нибудь нужно пропить и соблюдать диету? Также на этой неделе сильно подсел на сладкое.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-05 09:49
Здраствуйте. Вы правильно думаете, нужно изменить диету- употреблять меньше сладкого и продуктов, подвергающихся ферментации в процесее приготовления. Для иммунитета, используйте полиоксидний 12 мг свечи или таблетки. Всего доброго.