Кандидоз, причины ослабления иммунитета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу! Крик отчаяния просто! Мне 30лет и 5месяцев назад начался просто ужас. У меня стал гореть пишевод весь и глотка, да так сильно и круглые сутки что я не могла ни есть не спать! По фгдс обнаружили кандидоз пищевода, мазок из полости рта обнаружен кандиду альбику 10 в 6 степени , до этого в такой же степени обнаружили в кишечнике при бак посев, пропила макмирор 7дней, перенесла тяжело, понос, сильные боли в животе, сдала мазок из рта 10в 6 степени! Препарат не помог, вот уже 5 недель жжение сильное сейчас второй день пью пимафуцин с него тошнит сильно. Флуканазол не подошёл от него аллергия началась.
Вопрос в том почему у меня начало активно расти канлила в к кишечнике во рту и в пищевода?
Ещё сейчас у меня по 1 элементу герпеса на губах вылазит ежедневно! И раньше герпес был частым но сейчас просто одолел! Ранее был 2-3болячке в месяц на губах.
ВИЧ отрицат, вит в12 снижение 109, железо 108(препараты не переношу) из анамнеза срк, хлопья желчного пузыря перегиб, гэрб, не мучается решётка кардиа в желудке, дст, проларс митр клапана, поносы, запоры часто.
В чем причина такого ослабления иммунитета?. спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-28 00:52
Здравствуйте.
Полагаю, причина в грибковой гиперчуствительности.
Удачи!