Кандидозная инфекция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Я уже 2месяца мучаюсь от кандидоза пишевода. Меня беспокоит сильнейшее жжение. У меня поражена верхняя треть пищевода (по фгдс), мазок с языка выявил кандиду альбику 10 в 6 степени. Я страдаю срк, герб. Постоянно тяжесть в животе, рези в кишечнике.,рефлбкс частый и сильный при том что я на диете.2месяца уже не ем конфеты, печенье, дрожжевое хлеб,2нелели сидела на каше на воде но жжение от которого я не могла даже спать не проходило! Мне выписали макмирор я пропила его 7дней(переносили плохо понос и боли в животе), мне стало легче по жжению. После этого сдала мазок с языка он у меня белым с утра облоден кандила Альбина 10в 6степени! (по бак посев кала у меня кандила в кошках еше 10в 5), затем принимала пимафуцин 10дней(сильная тошнота от него и понос), вроде жжение было меньше но вот уже 4день жжение опять стало не выносим в глотки, горит постоянно и особенно вечером, периодически налёт на языке.
Недавно оьострился цистит я пропила опять макмирор 7дней, толку ноль.
Знаю что есть препараты от кандидоза пишевода флуканазол(дифлюкан) и кетоканазол в капсулах но побочные действия просто ужасают!
Посоветуйте пожалуйста что мне делать, как лечить. Почему так долго 2месяца сильно ждёт пишевод? Сил нет уже
Я думаю что от постоянного приёма омеза у меня начало расти кандида в кишечнике, затем и во рту и в пишеводе. Но без него я не могу реылюкс от любой диет пиши, страшная изжога, сейчас я отменила его третью неделю как сдала на гастрин 17 кровь он снижен менее 10.,пепсиногегы и их соотношения в норме при этом. Это говорит о атрофическом гастрите или нет? И как быть с омезом ведь от него эта кандила растёт чем её теперь убить.
Если выбирать из флуканазола и кетоканазола какой более хорошо переносится и как принимать? Спасибо большое!
Ещё скажите пожалуйста, я так понимаю что для жителей России теперь не доступны платные консультации, я бы хотела оформить подписку на месяц, как это сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-24 21:58
Наталья! Вы можете принимать к. Флуконазол доза 200 мг в первый день однократно, последующая доза: 100 мг в сутки, утром. Курс лечения составляет 14-30 дней (до достижения ремиссии кандидоза пищевода). Макмирор не принимайте он может усиливать рост кандиды. Вместе с флуконазолом принимайте капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Наталья 2022-05-24 22:48
А мне макмирор назначили сначала от кандидоза кишечника на 7дней.
Я пролечилась. Затем буквально через неделю начался цистит, уролог назначил макмирор, так как из за кандилы мне нельзя принимать антибиотики.
Пила его ещё 7дней.
Затем 10дней пимафуцин и без эффекта.
Сейчас 5 день принимаю дифлюкан по 1 капс(50мг) в день, головокружение, тошнота, судороги в руках и ногах из побочных действий
Мне врач сначала почему то вооьше не назначила препараты для лечения кандидоза пишевода, но потом я сдала ещё мазок с языка там кандила альбика 10.6 степени, тогда назначили дифлюкпн по 50мг на 7дней.,но я и эти 50мг плохо переношу, сегодня стало колоть печень и селезенку сильно, болит поясница, боюсь как бы почки и печень не угробить. Все таки 25 дней пила пимафуцин и макмирор.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-25 12:04
Наталья! Учитывая жалобы, сдавайте ОАК, биохимию крови, ОАМ. Проходите УЗИ ОБП. Кровь на ВИЧ.
Платная консультация
Наталья 2022-05-25 12:42
Оак в норме все сдавала недавно, только гемоглобин 106 всегла(очень обильные месячные)
Биохимия вся в норме, оам тоже в норме, ущи бр полости; баллиарный сладж.
Сдавала ещё вит в 12 он снижен до 110(норма от 200 до 900)
ВИЧ отрицат
Я так понимаю кандидоз пищевода от сжиженного иммунитета, в чем причина как определить?
Ещё постоянно герпес на губах по 2-3раща в месяц и стоматит во рту
Наталья 2022-06-04 11:26
Здравствуйте, мне выписали в комплексной терапии баксет форте капсулы по 1 капсулы 2 раза в день
У меня, склонность к запорам есть, а там цеолит или цеонит написано в составе, и когла я хожу в туалет мне кажется что кошку царапает как песок в кале, и так уже несколько раз.
Сейчас пью так же железо и в 12 в капсулах вместе.
Боли в животе часто.
Скажите пожалуйста, вот этот баксет форте не опасен, написано что он механически раздражает стенку кишечника, устраняя запоры