Что-то с кишечником?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться: 23.12 часа через 2ч после еды почувствовала первый приступ тошноты. Кроме бурления в животе в районе желудка и t=37-37,2 других симптомов не было. Вечером стало бурлить сильнее и вплоть до 28.12 симптомы были примерно такие: постоянная t=37-37,2; болел желудок, поноса не было, рвоты не было, иногда подташнивало, иногда была горечь во рту, обложенный язык по типу географического, неприятный запах изо рта, повышенная потливость (особенно по утрам и после еды). 24.12 сдала ОАК и БАК - в пределах нормы (прилагаю). 26.12 обратилась к гастроэнтерологу - поставил диагноз дискинезия желчевыводящих путей? Спазм сфинктера Одди? И сказал, что от этого температуры быть не может. Вечером то ли после кефира, то ли после бифидумбактерина был приступ очень сильного поноса с желчью, предыдущие симптомы тоже сохранялись. 28.12 обратилась по скорой в больницу, потому что начал тянуть живот справа от пупа, побоялась, чтобы не было аппендицита. Хирург осмотрел, сделали ОАК, ОАМ, УЗИ брюшной полости, рентген - сказал не хирургическое (диагноз - дискенезия кишечника), но предупредил, если что-то поменяется обратится повторно. Лейкоциты - 10,74. 29.12 опять обратилась в больницу, тянуть стало внизу справа достаточно сильно и отдавать в ногу. Осмотрел другой хирург, опять сделали ОАК, УЗИ брюшной полости и органов малого таза (УЗИ без патологии). Лейкоциты - 10,3. 31.12 (сегодня) сделали фгдс - без больших проблем (прилагаю), в июне делала колоноскопию - все хорошо. 31.12 (сегодня) пришли почти все анализы на паразитов (24.12 сдавала), не готовы еще амебы и свиной цепень.
Помимо вышеперечисленных симптомов где-то с июня беспокоит постоянно географический язык (сдавала мазок - кандидоза нет), с сентября - стали активно сыпаться волосы (гормоны и др. В норме).
Сейчас t=37,1; тянет живот внизу справа и отдает в ногу, но не болит.
Принимаю стопдиар, линекс, смекту, панкреатин, аллохол. Посоветуйте что со всем этим делать. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-02 14:30
Здравствуйте. Возможно нетяжелая кишечная инфекция, стоит продолжит лечение, сдать повторно кал на яйца гельминтов и цисты простейших.