Кандида в кишечнике

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, язык в налете, влагалище тоже, даже я так понимаю и кишечная кандида у меня. Началось все с диарии. Стало немного лучше. Кал со слизью и белыми вкрапленияли или слизью. Пью флюканпзол 4 день. Жжение в анусе и как будто пазывы в туалет. Кал стал уже намного лучше но все равно под конец может выйти немного слизи. Как долго лечится эта кандида. Сил больше нет. И подскажите боль должна быть в животе при этом. Она у меня не сильная и не частная. То с одного бока, то сдругого, то внизу, то по центру. За ранее благодарна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-03 13:17
Кристина! Кандидоз влагалища лечите в гинекологии. Для лечения кандидоза в кишечнике принимайте Флуконазол 10 -14 дней. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Не кушайте сладкое, сдобное, молочные продукты. Оба заболевания во влагалище и кишечнике должны быть подтверждены анализами. Всего доброго.