Проблемы с иммунитетом

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, круглогодичный ринит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня проблема с иммунитетом. В 2014 обнаружились проблемы: выпадение волос, ломались ногти, не могла выносить беременность оказался аутоиммунный тиреоидит. Сейчас на данном этапе год лечу уреаплазму на ее фоне замерзла беременность, ничего не помогает и ничего не меняется. Эндокринолог прописала вит. Д по 14 капель, пью 3-й месяц. С мужем хотим ребенка родить. Я так понимаю, что необходимо сдать иммунограмму. Подскажите какую или что в анализ входит конкретно. Заранее благодарна!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-20 15:43
Добрый день.
Иммунограмма довольно обобщенный анализ, который показывает только общие изменения в организме. Ее стоит делать, когда Вы не знаете причин нарушенного состояния.
Если вы знаете причину своих проблем - инфекция и аутоиммунный тиреоидит, то нужно в перевую очередь проконсультироваться с эндокринологом, инфекционистом.
В иммунограмму входят показатели клеточного и гуморального звена. В лабораториях предлагают как расширенные показатели, так и ограниченное количество. Иммунограмму лучше делать на фоне здоровья, так как даже банальное орви может влиять на показатели.
Алена 2019-04-20 15:48
Аутоиммунный, т. е. само собой название говорит, что проблемы с имунитетом: или у нас есть неизлечимые заболевани, или заболевания, которые невыгодно лечить.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-20 16:03
Это заболевание не лечится, но организм можно поддерживать. Этим занимается эндокринолог.