Иммуногр. Осн 3 уровня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2018 г был регресс на сроке 2-3 недели, через 6 мес внематочная беременность, сдали с супругом тест на совместимость, в котором 1 совпадение, врач посоветовал сдать дополнительные анализы для ЛИТ, в список которого входит иммунограмма, пожалуйста, прокомментируйте ее результат, чтобы хоть как-то понимать суть проблемы, все остальные анализы в норме, записалась конечно на очный прием, но он только 23 марта. Большое спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-07 20:23
У Вас в иммунограмме наблюдается резко поляризованный тип Тх1 типе иммунного ответа на вирусный антиген. Повышение NК киллеров приводит к кризу отторжения органов, этот показатель отвечает за противовирусный, противоопухолевый и трансплационный иммунитет. Остальные показатели клеточного иммунитета в норме
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-07 20:43
В случае невынашивания беременности показано проведение HLA типирования обоим супругам. Несовместимость супругов по HLA антигенам и отличие зародыша от материнского организма есть важным компонентом, который необходим для сохранения и вынашивания беременности