Повышен коэффициент позитивности к цитомегаловирусу, надо ли лечить?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, на 19-ой неделе беременности сдала анализы на внутриутробные инфекции, все показатели отрицательны, кроме одного - цитомегалловирус IgG - положительный, коэффициент позитивности 18,3, IgM - отрицательный. Мой гинеколог сказал срочно обратиться за лечением к иммунологу. Вопрос - оправдано ли лечение таких показателей во время беременности, следует ли мне принимать какие либо лекарства при таком результате?
3 ответа
Здравствуйте.
Следует сделать авидность АТ G к ЦМВ. При низкой авидности, необходимо будет подумать о лечении.
Татьяна 2016-04-01 10:05
Благодарю! Была у иммунолога, она прописала только свечи виферон для профилактики 10 дней.
Добрый день.
Возможно, врач оценила все анализы в целом и назначила соответствующее лечение.
Всего доброго.