Интерпретация цитомегаловирус

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! При подготовке к ЭКО результат ИФА ЦМВ LgG-1020,2 LgM - сомнительно. При этом результат ПЦР ДНК вируса не выявлено. Муж сдавал анализы результат также отрицательный на все виды герпесвирусов. Могла ли обычная простуда повлиять на сомнительный результат? Или же я заражена вирусом? Это является противопоказанием к беременности? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-20 15:22
Здравствуйте.
Необходимо пересдать через две недели + авидность АТ К ЦМВ.
Всего доброго.
Дарья 2017-05-23 14:06
Спасибо, как раз 2 недели прошло пересдала результат lgM -0,8 в расшифровке указано: <0,8 отрицательный, 0,8-1 сомнительно 1 результат положительный, получается спустя две недели результат не измнился. Врач взяла в протокол
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-23 14:38
Здравствуйте.
Мы наверное разговариваем на разных языках?
Было написано: "Необходимо пересдать через две недели + авидность АТ К ЦМВ".
ИГ-М пересдали. А где авидность?
Дарья 2017-05-23 14:50
Как мне объяснили вирус в мазке и в ДНК крови отрицательный это значит что я не заражена в данный момент, большое значение lgG говорит о том что вирусом я болела давно, его значение может годами не меняться, и нужно интерпретировать значения lgM если оно выросло после пересдачи то можно судить о реактивации вируса. В любом случае если беременность наступит нужно сразу будет сдать анализы на ЦМВ.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-24 09:53
Ну вот и славно.
Со всем разобралИсь.
Да, после наступления беременности, нужно сразу будет сдать анализы на ЦМВ.
Всего доброго.