Долгий стоматит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад я бросил курить, и буквально через неделю у меня начался стоматит. Провожу лечение мирамистином и метрогилом дента, язвочки проходят примерно за неделю, но тут есть одно НО. Как только перестаёт болеть одна язвочка, следом образуется другая, иногда по 2 штуки. Преимущественно страдает язык. Ещё были язвы на слизистой щёк. Собственно вот в чём вопрос, связанно ли это с отказом от курения? И что сделать, что бы побороть стоматит если уж и не на всегда, то на очень долгое время. В детстве частенько страдал стоматитом. В подростоковом возрасте он перестал появляться совсем. Стаж курения был 10 лет по пачке в день. Помогите пожалуйста, приём пищи стал адом. Уже плюнуть хочется на свой отказ и снова закурить именно из за стоматита.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 12:41
"Примерно месяц назад я бросил курить" - Какие факторы побудили к этому?

Чем болели в течение месяца до отказа?
Какие лекарства принимали в течение месяца до отказа?
Андрей 2020-08-11 15:55
Бросить курить побудило рождение ребёнка. Не хотелось, что бы он дышал этой отравой.

Обострялся гастрит как раз за месяц до отказа, мучала изжога. Был у врача, она мне прописала омепразол. Омепразол пропил, изжога прошла, больше ничего не беспокоит по этой части.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 20:58
Пришлите фото проблемного места в полости рта.