Изменить себя

Спрашивает: Ksenchess
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с чего нужно начать, чтобы изменить себя? Я вечно не довольна собой, я каждый вечер говорю себе, что с завтрашнего дня изменюсь, но это "завтра" никак не начинается. Может мне книгу какую прочитать?
Я хочу бросить курить, я хочу похудеть, я хочу перестать лениться, я хочу перестать быть чрезмерно ревнивой, я хочу уделять больше времени ребенку и пр. НО на деле ничего не делаю, все "завтра".
Вот что происходит примерно в моей голове:
Бросить курить? Ну еще одну сигарету и все. Ну ладно, с завтрашнего дня. Нужно начать заниматься. Но лень же, лучше полежу. Хватит ревновать мужа! Нет, а че она ему пишет!? Надо у него спросить и докопаться. Пойди дела домашние сделай. Да ну, завтра доделаю. Иди с сыном погуляй. Это же одеваться надо, краситься, собираться. Долго. Завтра сходим.
И так каждый день. Как мне уже взяться за себя?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-25 21:54
Здравствуйте!
А Вы мечтать прекратить и начинайте делать сегодня, а не завтра. Не надо сразу строить много планов, возьмитесь за что-то одно. Напишите список того, что надо изменит в порядке значимости для Вас. А потом уже напишите план действия с датами конкретного изменения, например, бросить курить. Вы здесь можете каждый день курить на одну сигарету меньше, а можете резко бросить курить - это как Вам больше подходит, как легче. И так со всем, что надо изменить. Будьте организованы и последовательных ещё прибавьте усилия воли и все у Вас получится.
Удачи Вам!