Курение и гортань

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я курю на протяжении полугода. На протяжении нескольких месяцев периодически возникает боль в горле, иногда ощущение комка. Кашель частый, особенно по ночам(без крови). Хотел сделать рентген гортани на всякий случай, но делают его только по направлению от врача. К кому обращаться? Если что, флюорографию я делал недавно, результаты должны скоро придти
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо показаться очно к терапевту и ЛОР врачу. В вашем случае рентген гортани ничего не покажет. А от курения стоит отказаться как от возможножного фактора раздражения.
Дима 2021-11-03 15:26
Я просто боюсь новообразований, и хотел предостеречься
Рентген не покажет новообразований, а очный осмотр у ЛОР врача ответит на ваши вопросы.