Кум -, что это значит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на лечении в тубдиспансере. Промежуточные анализа МБТ минус и КУМ не обнаружены, но при этом врач утверждает что я ещё заразна для окружающих и мне ещё рано переходить на амбулаторное лечение. Так ли это?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-08 19:56
Кум это кислотоустойчивые микобактерии, мбт- микобактерии туберкулёза. По одному анализу выводов не делают. Выдыхаете за минуту 18 раз а анализ мокроты раз в месяц. Рентген? Сколько месяцев лечитесь?