Куда бежать, что делать

Спрашивает: дарья Александровна Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз, гидросальпинкс
Здравствуйте, можно мне пожалуйста расшифровать узи молочных желез, на 13ч тканевое образование 8.9×7.7 -на глубине 14.0 мм, авоскулярное, ближе к ореоме, заключение: фиброаденомы ТД, RADC 4, есть эндометриоз, кисты, миомы маленькая, и гидросальпинкс
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-08 13:59
Здравствуйте, вы делали раньше УЗИ раньше? Есть заключение?
Почему спросил, потому что описание не соответствует заключению. Похтому нужно оценить, что было раньше или переделать УЗИ.
Дарья 2021-12-09 13:57
Нет, не делала, первый раз, онкомаркеры в норме, может ли это быть жировик
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-09 14:01
Нет, они не такие по фото должны быть.
Или повторить в другой клинике нормально узи, чтоб с описанием (потому, что так образования не описывают). Или делать биопсию. Как по мне лучше начать с 1 варианта. Дальше уже по результатам.
дарья Александровна Алексеева 2021-12-09 18:37
А по фото они на что похоже и что это может быть, похоже ли на образование и фиброаденому? Или киста?
дарья Александровна Алексеева 2021-12-09 18:41
И еще один вопрос, если не смотреть на заключение, а на описание, что это может быть
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-09 20:06
По фото- жидкостные образования, на онкологию не похоже. Но это могут быть другие образования, + по фото не консультируют снимки. По описанию образования совсем другое описуют, ---- пишут, что плотное образование. Но в протоколах УЗИ такие слова не используется. По этому, если есть возможность переделайте или проводите биопсию образования, других вариантов нет