На УЗИ участок пониженной эхогенности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на узи груди врач обнаружил участок пониженной эхогенности с нечеткими ровными контурами. (Данные прикрепляю).
Подскажите это рак?
Теги: мелкозернистое образование молочной железы
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

8 ответов

Добрый день. По описанию на рак не похоже. Нужно дополнительно сделать маммографию.
Ольга 2021-02-18 17:40
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. А на что похоже, не подскажете?
Ольга 2021-02-20 14:36
Спасибо большое за ответ, Юлия Владимировна.
Вы меня немножко успокоили. Теперь жду начала марта, чтобы пройти дальнейшее обследование.
Можете прикрепить фото этого образования на УЗИ?
Ольга 2021-02-18 18:36
Фото мне не выдали, только описание.
По описанию трудно сказать, так как детального описания нет.
Ольга 2021-02-18 18:47
Юлия Владимировна, подскажите, я правильно поняла, что участок пониженной эхогенности это не всегда рак?
Да, Ольга, пониженная эхогенность это далеко не всегда рак.