Шишка на ключице у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 3 апреля обнаружила у ребёнка шишку на ключице, пошли в хирургу, отправили на рентген с предварительным диагнозом Остеохондрома, после рентгена хирург не видит ничего, написал направление к онкологу с предварительным диагнозом Хондрома. Ждём. На приём только 23 апреля. На рентгене место где соединяется ключицы с позвоночником пустота в 1 см. Помогите пожалуйста. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

16 ответов

Добрый день. Для дифференцированого диагноза нужно сделать КТ с контрастом. На ощупь это образование плотное? Какого оно размера?
Виктория 2019-04-18 14:10
Добрый день. Спасибо за ответ. Образование твёрдое, не подвижное, напоминает кость или хрящ. Ни каких болевых ощущений, или не приятный ощущений. Были у многих, говорят тоже многое, и костная мозоль, старый перелом, хондрома. 23.04 едим к онкологу. Посмотрим что скажут
Екатерина 2020-07-26 14:36
Виктория добрый день! Напишите пожалуйста, что тогда за диагноз поставили врачи. У моей дочери похожая картина. Очень буду благодарна, если ответите!
Обязательно отпишитесь после очного приема.
Виктория 2019-04-18 18:24
Спасибо. Обязательно отрешимся, Юлия Владимировна.
Виктория 2019-04-24 08:11
Добрый день, Юлия Владимировна! Вчера были на приеме у детского онколога-хирурга, долго нас смотрели, разглядывали наш снимочек. Сказал что 100% даёт это не опухль, это сколиоз так себя ведёт. Я сильно беспокоилась, и врач для моего успокоения назначил КТ, но добавил что дополнительное облучение от КТ- это не к чему. Незнаю что и делать, с одной стороны он был таким убедительным, с другой стороны я поверю только обследованию. Ведь все ошибаются. До этого я жила как на иголках, а вчера я намного успокоилась
Я не думаю что такую картину дает сколиоз. Когда это образование появилось?
Виктория 2019-04-26 10:06
Добрый день, Юлия Владимировна! Заметила я 3 апреля текущего года. Просматривали фото и видео, плохо виден этот участок на записи. По прошлогодним фото, у нас он тоже как виден, но точно сказать не могу. КТ назначено на 06 июня.
Я считаю что лучше сделать КТ и быть спокойной, чем что-то пропустить. Пришлете протокол КТ.
Виктория 2019-04-26 11:00
Спасибо Юлия Владимировна. Хорошо
Пишите, если будут вопросы.
Виктория 2019-04-28 14:45
Спасибо, Юлия Владимировна. Обязательно отпишусь после КТ
дарья 2020-04-12 16:42
Что показало кт? У нас тоже самоее
Тома 2021-04-30 23:28
Здравствуйте! Вы выяснили, что это у вас?
Анна 2022-04-16 13:34
Виктория, добрый день. Удалось ли вам установить точный диагноз? Как у вас сейчас дела? У нас очень похожая ситуация, ставят гигрому, переживаем. Буду благодарна за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.