На что похоже моё кожное образование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на животе появился белый прыщик, я его хотела выдавить, но внутри он плотный, был цвета кожи и не беспокоил. Примерно через год во время беременности он почернел и через пять дней снова уменьшился и побелел. Прошло 6месяцев пять и он снова почернел, я сразу обратилась к онкологу в поликлинику, она поставила меланому и отправила в онкоцентр. Сегодня была у онкологу, он мне его вырезал и отправил на биопсию. Чего ждать?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

9 ответов

Добрый день
Возможно это узловая меланома. Ответ даст гистология. Если подтвердится диагноз нужны будут дообследования.
Анна 2020-02-29 21:53
Спасибо за ответ. А разве она может меняться из тёмной в светлую и обратно?
Изменения цвета характерно для меланомы. Сделайте дерматоскопию.
Анна 2020-03-04 07:00
Спасибо за ответ. Врач в онкоцентре сказал, что лучше взять не соскоп, а полностью ее вырезать и отправить на анализ. Он удалил её, но не очень обширно иссек ткани вокруг. Сказал, что если диагноз будет не благоприятным, то удалит еще больше тканей. Жду ответа и переживаю.
Обязательно пришлите результат гистологии. Буду ждать.
Анна 2020-03-04 18:55
А это может быть воспаленный невус? Или больше похоже на неё? Очень страшно ждать, вся извелась
Может быть и воспаление. Но по фото не похоже.
Анна 2020-04-27 08:47
Добрый день. По гистологии пришёл ответ, что это кавернозная внутридермальная гемангиома. Следует еще какие-то проверки проводить или успокоиться?
Анна, желательно отдать стекла на пересмотр еще и другому специалисту. При подтверждении диагноза гемангиомы, дальнейшии обследования будут не нужны.