Образование в мягких тканях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, проблема с суставами, подозрение на ревматоидный артрит, постоянно высокий антистрептолизин в крови
Здравствуйте, год назад появились болевые ощущения у основания больших половых губ, в толще, затвердение с двух сторон. Симптомы наблюдались только во время сексуального возбуждения. Произошло это после инфекции мочевого пузыря. Гинеколог ответила, что не знает, что там может болеть, инфекции нет, внешне все в порядке. Через время боль перестала появляться, затвердение иногда нащупывала, думала, может, мышцы и так надо. Через годснова появилась боль. Обратилась к гинекологам. При пальпации слева нащупали овальное образование. Кисту бартолиновой железы опровергли, хотя находится примерно в той области. Делали узи. Сказали, похоже на фиброму, но когда увидели с обоих сторон образования, то в заключении написали: в области подкожной жировой клетчатки в промежности кзади от больших половых губ справа и слева лоцируются 2 округлых образования размером 15*13 и 17*14мм соответственно, слева кровоток центральный, усилен. Предположили лимфаденопатию. Подскажите, пожалуйста, могут ли там быть лимфоузлы? На что образование похоже на узи (фото прилагаю)? Насколько велика вероятность рака? Куда идти дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-27 10:46
Здравствуйте!

Если у Вас несколько вопросов, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Ольга 2020-12-27 11:19
Добрый день, Наталья Геннадьевна! Постараюсь уточнить свой вопрос.
Похоже ли образование на прилагаемом к описанию проблемы выше снимке узи на рак бартолиновой железы либо на другую злокачественную опухоль? Была на приёме у хирурга, он сказал, что лимфоузлов там нет и что я здорова. Но уплотнение внизу большой половой губы нащупываетя и узи что-то показывает. Общий анализ крови полностью хороший. Очень переживаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 09:16
Добрый день!
Диагностика любой локализации рака это биопсия с гистологией.
По одному снимку УЗИ "похоже или не похоже" не определяется онкопатология.
Нужно обратиться к гинекологу для проведения биопсии.