Бартолиновая железа или раковая опухоль?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, что это у меня? Уже думаю, что это раковая опухоль. Обнаружила у себя какую то шишку. Она расположена на большой половой губе ближе к ее концу. У меня есть предположение, что это бартолиновая железа. Но меня смущает, что это шишка не болит. А при бартолините должно болеть. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-11 17:02
Здравствуйте. По фото определить сложно и локализацию также. Рекомендую обращаться к доктору на осмотр. Данных за онкологию нет, как и не похоже на бартолинит (нетипичное место).
Арина 2019-03-11 17:52
А может ли это быть сальная киста? И скажите, как часто и в каком возрасте бывает рак половых органов? Это уплотнение находится ближе к заднему проходу с левой стороны на ббольшой половой губе ближе к концу. И это образование не болит, не кровоточит. И еще фото. Может сейчас видно расположение.
Арина 2019-03-11 18:12
Так значит на рак это не похоже?