Шишка в промежности болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Был недавно наружный геморой лечила дома сама.
Здравствуйте. У меня появилась шишка в промежности уже как 2-3 дня. По началу как я ее обнаружила не болела на 2 день уже начала болеть. Шишка находится с права примерно по середине может даже и поближе к анальному отверстию. Примерно 4 дня назад замерзала на улице. Шишка по размерам 0.5 -1см овальной формы при легком прикосновении уже больно. Нет покраснений или чего ни будь другого просто шишка которая болит. Что это такое и как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2016 года

6 ответов

Добрый день, уважаемая Анастасия это воспаление бартолиниовой железы. Эта железа находится в преддверии влагалища, воспаляется при наличии инфекции, которая передается половым путем. Вам необходимо дообследоваться на эту инфекцию, это бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, ПЦР на хламидии. Сейчас половой покой, принимайте противовоспалительное нимесил по 1 пакетику 2 раза в день, 4 дня, а также флемоклав солютаб по 500 мг 3 раза в день, 7 дней.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анастасия 2016-05-02 23:14
А может это геморой? Потому что шишка сама находится не на половой губе а в промежудке между анальным проходом и половыми губами и сегодня шишка стала продолговатой и уходит к анальному отверстию.
Анастасия 2016-05-02 23:40
Я сейчас посмотрела шишка пожелтела и на ней белая точка.
Это еще может быть увеличенный лимфатический узел, он также может болеть.
Платная консультация
Анастасия 2016-05-03 12:52
А лечить так же как вы и написали?
Причина возникновения также, что при бартолините, лечить также.