Воспаление в области половых губ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Два-три дня назад у меня возникло небольшое болезненное образование справа от половых губ, похожее на небольшую шишку. В этот же день были боли в области ануса.
На сегодня боли в зоне ануса прошли, но воспаление (припухлость, покраснение) и болезненные ощущения около половой губы значительно увеличились, Болезненны движения, а также прикосновения. На ощупь похоже на кругловатую шишку внутри диаметром около 1,5 см.
Доп. Информация - 3 недели назад была лапароскопия - удаление кисты левого яичника. У меня один половой партнер. Последние 10 дней полового контакта не было.
Насколько опасны эти симптомы? Что можно и необходимо предпринять до похода к гинекологу? Я вне ПМЖ, смогу попасть на прием только в понедельник, а воспаление быстро увеличивается.
3 ответа
Очевидно, что начинается бартолинит. Не тяните с визитом к врачу. Пока соблюдайте гигиену, на образование - мазь Левомеколь, в прямую кишку - свечи Вибуркол.