Кто-то съел участок эпидермиса! Клоп? Клещ? Стрептококк?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, утром на наружной поверхности плеча появился участок "съеденного" эпидермиса! Вокруг область гиперемии, небольшая. Не чешется, пока не помажу стероидной мазью с тетрациклином. Если обработать раствором йода, не мокнет! Жёлтый цвет на фото от мази, сама по себе никакого особенного цвета не имеет, всё физиологично.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 15:53
День добрый Анастасия, снимок не достаточно четкий, но похоже на стрептодермию.
Анастасия 2015-04-17 16:41
Спасибо, что-нибудь можете посоветовать для лечения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 18:37
Боюсь с диагнозом ошибиться, попробуйте повторить фото - при хорошем освещении.