КТ расшифровка ковид

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу вас прокомментировать результат КТ. Температуры нет. Положительный тест ковид. Небольшое першение и покашливание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-25 15:28
Здравствуйте, Дарья! У вас ковид осложнился небошьшой полисегментарной пневмонией в верхней доле левого легкого. Такая пневмония вылечится 7-10 дневным приемом левофлоксацина 500 мг. 1 раз в день. Обязателен прием бифиформа по 1 табл 3 раза в день за 30 мин. до еды 1 месяц. Пневмония только началась, не исключена в дальнейшем температура, кашель и т. д. Тогда пишите, будем назначать соответствующую терапию.