КТ Расшифровать головного мозга
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Кластерные гол. Приступы. Головные боли. Частые. Сссу. Кардиостимулятор. ибс.
Здравствуйте, КТ головной мозг. Описание: Боковые желудочки мозга умерено расширены. С перивентрикулярным лейкоареозом. Расширение периваскулярных пространств на уровне базальных ядер. Объемных обр. Признаков остр. Ишемич. И гемор. Проявлен. Не выявлено. Сильвиевы щели. Корковые борозды углублены. Частично кистовидно расширены. Заключение. Дискуляторные изменения вещества головного мозга. Вопрос: Опасность. Прогноз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

2 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-04 17:20
Добрый вечер.
Во -первых, опасности для жизни эти изменения не несут, т. к. является хроническими. Лейкоареоз означает разобщение коры и подкорковых структур головного мозга, что ведет к снижению памяти, внимания, обедняется эмоциональная сфера человека.
Данные изменения могут прогрессировать при снижении доставки кислорода и питания к клеткам головного мозга. Причина может быть: атеросклероз сосудов и ишемическая болезнь сердца.
невропатолог 2020-02-09 20:44
Чем конкретно вас не устраивает мой ответ?
Я же не придумываю какую- то ересь, а написала вам квалифицированное заключение.