МРТ головы/расшифровка
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала МРТ головного мозга. Помогите расшифровать и очень ли плохой это результат? Чем такое лечат? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 19:45
Добрый вечер.
Что именно вас беспокоит на данный момент?
Так как заключение МРТ не является диагнозом, а только описанием структурных изменений в веществе головного мозга.
Какие у вас есть хронические заболевания?
Олеся 2020-08-10 19:49
Хронических нет, слава Богу. Меня беспокоит напряжение, изнутри, глаз. Я чувствую некое давление внутри головы. Мутность периодическая. Нарушение сна небольшое.
невропатолог 2020-08-10 20:16
Ясно.
Изменения в головном мозге в виде сосудистых очагов указывают на недостаток поступления кислорода и питания к нейронам.
То есть это признаки дисциркуляторной энцефалопатии 1 стадии-начальной.
В плане лечения могу рекомендовать вам прием:
таб. Мексидол 250 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 4 недель. Курс повторять каждые 3 месяца.
Этот препарат улучшает работу нервных клеток и их устойчивость к кислородному голоданию.
Также для улучшения кровоснабжения головного мозга: таб. Кавинтон 5 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс приема 6 недель. Курс также повторять каждые 3-4 месяца.
1
Олеся 2020-08-10 20:39
А почему такое происходит с кислородом?
невропатолог 2020-08-10 20:41
Возможно, что есть проблемы с сосудами шеи-их извитость или недоразвитие-гипоплазия.
1
Олеся 2020-08-10 20:47
Спасибо вам! Все поняла.