Мрт головного мозга. Прошу ответит честно
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, огорчен, но прошу быть честным и честно ответить на сколько все опасно и какие мои действия или оставить все как есть. Ничего не беспокоит. Делал МРТ и обнаружил то что на фото. Прошу дать разъяснение. Что делать и как быть дальше. Возможно это ещё с детства но спросить не у кого. Какие могут быть последствия. Страшно немного.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

8 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-18 21:57
Здравствуйте.
Данные изменения у вас скорее всего с раннего детства или с рождения. То есть носят остаточный (резидуальный) характер.
В лечении это не нуждается.
Так как головной мозг уже вполне приспособлен к таким изменениям, если вас ничего не беспокоит.
Вам просто надо жить спокойно дальше.
Алекс 2021-10-18 23:16
Расшифровка точна на 100%? С Диска можно расшифровать? Можно нужна операция или пропить что нибудь?
невропатолог 2021-10-19 21:45
Я не господь бог, чтобы давать 100%)
Операция и лечение не нужно. Это точно.
Алекс 2021-10-23 15:57
Может ли быть ошибка в расшифровке и гидроцефалии не быть или ошибиться невозможно?
Алекс 2021-10-23 16:26
Может сделать ещё раз сейчас мрт? Или договариваться решать операцией как то?
невропатолог 2021-10-23 21:40
МРТ вы конечно повторить можете в динамике. Операция вам не нужна.
Алекс 2021-10-23 21:47
Спасибо за ответы. А ошибка допустима в расшифровке или этот диагноз 100%видно
невропатолог 2021-10-23 22:48
Расшифровка зависит от врача, который ее делал.
Это человеческий фактор