Кт потом рентген
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болел пневмонией сделали Кт нашли очаг у плевры 4 на 6 см, и липому в правом кардиодиафрагмальном углу, после лечения через 3 недели, кт Аппарат сломался и меня отправили на рентгенографию чтоб отследить динамику, рентгенолог написал все хорошо. Меня выписали, стоит ли перепроверится и могли бы они образование таких размеров не увидеть. ?
Категория: Рентгенолог

7 ответов
Добрый день. Стоит сделать контрольное КТ. Из-за того, что рентгенография - это плоскостное изображение, а основания лёгких имеют большую толщину, изменения могуть быть перекрыты другими тканями.