Фиброзно-очаговые изменения в легком

Спрашивает: Гульназ Янбаева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в июле я проходила медосмотр и делала флюшку, мой снимок не понравился рентгенологу и меня отправили в диспансер с результатом. Там мне сделали рентген и КТ грудной клетки. Так же я прошла все назначеные анализы и Диаскин. У фтизиатра спрашивала что с анализами, она говорила что хорошие, Диаскин показал покраснение 5 мм без папулы. Мокроту сдавала, сказали что будут ждать когда вырастет бактерия. Я себя чувствовала и чувствую хорошо, ничего не беспокоит, температуры нет, ем хорошо, сплю хорошо. После получения всех анализов комиссия решила меня выписать с больничного, мне дали справку с описанием: Фиброзно-очаговые изменения в легких. Данных за туберкулёз нет. Следующий рентген через полгода. Меня смущает то, что врач до комиссии сказала что отправит меня делать тест Т-спот, но комиссия решила что это лишнее. Может ли быть туб без единых признаков вообще? Может мне стоит ещё раз, не дожидаясь полугода пройти обследование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-24 19:52
Обследование стоит пройти при ухудшении состояния. Если все нормально, то обследование не гужно.