Сомневаюсь в диагнозе ш

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ещё раз к вам обращаюсь за помощью. Кт лёгких я прошла. Предпоследнюб флюорографию проходила 10 февраля, никаких патологий не было. Но 16 февраля я болела гриппом (кашель, насморк, температура до 38 градусов), в поликлинику ее обращалась т ходила на учебу (в этот период как раз был карантин из за гриппа). Не могут ли такие изменения быть осложнением после гриппа, который я перенесла на ногах. Знаю, что надоела вам со своими вопросами, но я не знаю куда мне обращаться и что можно ещё сделать. Не верится, что у меня диагноз туберкулёз. Анализы у меня хорошие, симптомов туберкулёза нет. Последняя флюорография прошла 12 августа и вот выявили изменения. Подскажите пожалуйста, куда можно мне ещё обратиться? Симптомов туберкулёза нет.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

5 ответов

Марина 2020-08-22 08:07
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-23 18:52
Добрый день. На снимках есть очевидные изменения. От этого никто не застрахован. Самое правильное сейчас - обратиться к фтизиатру для дообследования.
Платная консультация
Марина 2020-08-24 04:41
Они мне и поставили диагноз инфильтративный туберкулёз, сразу как увидели изменения на снимках, в анализах лейкоциты чуть чуть повышены - 9,7, мокрота отрицательная. И если это туберкулёз, то я получается около 5 месяцев болею? Если 12 августа обнаружили, а 10 февраля все было нормально. Могут ли врачи ошибиться? И это не может быть другое заболевание?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-24 08:01
По КТ не ставят окончательный диагноз, так как для выставления туберкулёза требуется выявление возбудителя.
У нас Вы не найдёте ответа: точно ли у Вас туберкулёз. Напишите в ветку пульмонологии, Вам подскажут, какие тесты надо сделать для опровержения диагноза.
Платная консультация
Марина 2020-08-24 09:08
Хорошо, спасибо за помощь)