1
Многочисленные дырки в лёгком
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ещё к вам обращаюсь за помощью. Кт лёгких я прошла. Предпослднюю флборографию проходила 10 февраля, никаких патология не было. Но 16 февраля я болела гриппом (температура, кашель, насморк), в поликлинику не обращалась и ходила на учёбу (в этот период как раз был карантин из за гриппа). Не могут ли такие снимки быть осложнением после гриппа, который я перенесла на ногах?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

33 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-21 19:38
Это не диагностические изображения, нужен диск
Марина 2020-08-22 03:16
Что за диск? Врачи определили туберкулёз только по снимкам флюорографии. Анализы хорошие, никаких симптомов туберкулёза нет. Получается я около 5 месяцев болею туберкузом? Или симптомы и изменения в анализах может быть намно́го позже? Знаю, что надоела вам со своими вопросами, но я не знаю куда мне еще обратиться и что можно еще сделать. Кт я проходила без направления в платной клинике. Спасибо за помощь.
пульмонолог 2020-08-22 08:28
Тоже наверное надоел Вам своими вопросами) В частных КТ обычно отдают описание, пленку с некоторыми из 100 снимков и диск ДВД, где все 100 снимков можно посмотреть.
Туберкулез инфекция скрытая и может не проявляться очень длительное время. На представленных снимках туберкулеза не вижу, но качество изображения откровенно плохое, поэтому нужен диск. Можно обратиться в контору, пусть дадут диск, все в стоимость входит.
Марина 2020-08-22 08:49
Хорошо, попробуем взять диск
Марина 2020-09-01 11:55
Добрый день, обращались за диском, во время записи произошел сбой в компьютере, ждём когда все исправят и отправлю вам)
пульмонолог 2020-09-01 13:06
А есть ли фото флюорографии и заключения за сейчас? Какие жалобы есть?
Марина 2020-09-02 17:56
Вот флюорография, но она за 12 августа и ещё кт отправляла вам, заключение фтизиатр поставили инфильтративный туберкулёз левого лёгкого в стадии распада. Жалоб нет, мокрота отрицательная, только повышены чуть чуть лейкоциты -9, 7. Когда принимала противотуберкулезные таблетки была рвота, оставили только пизапирам (отменили изониазид, и ещё красные -не помню как называются), ставят ещё витамины В1 и в 6 и уколы
пульмонолог 2020-09-02 19:26
Снимки не информативны.
Марина 2020-09-03 03:26
А что тогда ещё можно сделать, мы же отправили снимки из диска? Куда можно ещё обратиться и какие тесты пройти?
марина 2020-09-02 17:34
марина 2020-09-02 17:36
Здравствуйте, взяла диск, вот, что там есть
марина 2020-09-02 17:46
марина 2020-09-02 17:48
Марина 2020-09-03 03:16
Что тогда ещё можно сделать, мы же отправили снимки из диска?
пульмонолог 2020-09-03 07:48
На диске от 100 до 200 снимков.
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail.ru
Марина 2020-09-03 08:37
На диске только это открылось, а другой файл не открывается. А на снимках не разобрать?
Марина 2020-09-03 08:43
Вечером попробуем отправить ЗИП
пульмонолог 2020-09-03 08:56
Всего доброго.
Марина 2020-09-03 09:49
А по снимкам никак не определить? Просто кт мы проходили в другом городе. Фтизиатр поставил диагноз только по снимкам флюорографии и никакого дообследования не было. Таблетки туберкулёзные не идут, рвота. Куда можно ещё тогда обратиться? Могу отправить ещё результаты кт и вечером диск попробуем скинуть.
пульмонолог 2020-09-03 12:12
Кт точнее чем фг или снимки.
Марина 2020-09-03 13:24
Ну вот именно что, а они сразу положили в туберкулёз диспансер, мы же отправили снимки кт с диска, там может лучше видно и понятно?
пульмонолог 2020-09-03 17:26
Не видел Вашего кт.
Марина 2020-09-03 19:35
Марина 2020-09-03 19:36
Марина 2020-09-03 19:37
пульмонолог 2020-09-03 21:19
100 снимков на диске. Сто! Надо видеть их все.
Марина 2020-09-04 18:02
Ну на диске у нас нет такого (. А вы можете сказать фаза уплотнения и рубцевания что значит? И сколько может пройти лечение, если лежать в туб диспансере?
пульмонолог 2020-09-04 18:15
На диске кт есть папка а или диком, там все изображения. Папку зархивировать в ЗИП и переслать
Марина 2020-09-04 18:25
Хорошо, постараемся
Марина 2020-09-09 17:08
Здравствуйте, диск мы отправили на электронную почту.
пульмонолог 2020-09-09 20:26
У меня на почте ничего нет.