КТ опасность изменений
Спрашивает: Галина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: АИТ, эссенциальная тромбоцитемия, давление
Здравствуйте, Евгений Федорович! Прилагаю КТ, переболела ковид, сейчас тест отрицательный, беспокоит слабость, потливость явно выраженные, температуры нет, насколько опасны выявленные на КТ изменения? Какими препаратами себя поддержать? Заранее спасибо.
2 ответа
Это небольшие изменения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Нужен монтрал 10 мг по 1 таб в 20.00