КТ легких при отдышке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, 2 недели нахожусь на больничном. Была температуры, отдышка, кашель (сейчас есть небольшой). Терапевт отправила на кт-легких. Результат получила сегодня. Смутило увеличение лимфоузла. Поокомментируйте, пожалуйста результат. Заключение прилагаю ниже. За ранее, огромное спасибо. Забыла указать, 14 лет назад был рак правой молочной железы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-23 07:21
Единичный лимфоузел может быть как при воспалении, так и последствием онкологии. Если курс лечения с антибиотиком проведен, то нужен кт контроль через 1.5 месяца. Онкологдолжен посмотреть.