Кт лёгких опасность
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать кт лёгких. Опасно? Кашля нет. Болей нет. Температуры нет. Идеальное состояние
Категория: Пульмонолог

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-17 21:45
Надо видеть диск. По описанию -удачно перенесенное воспаление.
Мария 2020-09-17 22:06
Это не онкология? Не туберкулёз?
Три месяца назад делала. Тоже самое было. Сейчас некоторые очаги пропали, остальные уменьшились. Получается уже месяца 4 они есть.
пульмонолог 2020-09-17 23:26
Нет. А что курите? Или есть вредные условия труда? Или пылью какой то дышите?
Мария 2020-09-18 10:17
Нет. Просто меня пугают, что срочно к фтизиатр исключать туберкулёз. Но я и не помню, когда последний раз болела или кашляла. Тем более за 3 месяца эти очаги уменьшились, а некоторые и вовсе пропали. Но пугают туберкулёзом. А я очень боюсь. Вся нажежда на вас
пульмонолог 2020-09-18 23:29
На туберкулёз не похоже.