КТ 10-15, из лечения цефтриаксон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была температура 37-38,6 несколько дней. После приема амоксиклав температуры нет. На КТ показало 10-15 поражение лёгких. Кашель сухой редкий, высокое сердцебиение 107. , жгет в груди. Одышки в принципе нет. Из лечения пью бронхомунал, витамин д, Папангин и 2 р/день цефтриаксон уколы Надо ли добавлять метипред? Проблема в том что кормящая мать, сейчас экстренно завершаем, ребёнок в принципе уже большой
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 16:19
Метипред на неделю. Альтернатива дипроспан 1.0 внутримышечно однократно.