Какое должно быть лечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, неделю держится температура 37.2-37.4, сухой кашель, отдышка, учищенное серцебиение, врач отправил на КТ легких. Заключение
КТ признаки минимально выраженного уплотнения интерстиция по типу "нежного" матового стекла в базальных отделах справа
(дифф. Начальные проявления развивающегося воспалительного процесса и участки формирующегося пульмосклероза,
сопоставить с клинико-лабораторными данными).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-14 21:20
Здравствуйте, Ирина! Похоже, что начинается пневмония. Из антибиотиков надо цефтриаксон по 1,0 внутримышечно 2 раза в день и бифиформ по 1 табл 3 раза в день. Остальные медикаменты в зависимости от симптоматики.
Ирина 2020-10-18 20:12
Добрый вечер! Сегодня 4 день как проколола Цефтриаксон, от кашля пью амбробене, грудной сбор. Температура 37 - 37.2, если много хожу то температура поднимается до 37.6, одышка, нехватка воздуха.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 20:47
Продолжайте лечение, прошло очень мало времени.