Кружочком выпали волосы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно полтора месяца назад выпали волосы кружочком на темечке фото приложил, сразу же через пару дней пошел к дерматологу, врач сказал что это алопеция ничего страшного и назначил витамины настойку перца спустя месяц она увеличилась больше чем в 3 раза, а спустя неделю начали появляться ещё маленькие очаги за ухом на затылке над лбом. Заметил что когда начинают образовываться новые очаги волосы как буд то обесцвечиваются. В роду лысых нет у всех прекрасные волосы. Хотелось бы услышать ваше мнение и может быть мне сдать какие либо анализы что бы исключить какие либо похожие болезни(лишай и все в этом роде)
Категория: Трихолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

4 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-31 18:59
Добрый день, на приеме у дерматолога вас светили лампой Вуда, исключали грибок?
Был ли стресс, ОРЗ?
Прием новых препаратов?
Какие витамины и сколько пили?
Евгений 2020-10-31 19:18
Добрый день лампой не светили , стрес был но очень давно в Майе делали операцию обрезание, после появления проплешины спустя неделю заболел бронхитом, витамины цинктерал пил месяц, сейчас прописал омега 3 никакие новые препараты не принемал
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-31 19:44
Нужно посветить под лампой Вуда для исключения грибка.
Если грибка нет, то 3 месяца дермовейт мазь 2 раза в день, далее мометазон мазь 2 раза в день еще до 3 месяцев.
Плюс миноксидил 5% 2 раза в день.
Витамины: селенцин 2 мес по 1 таб, биотин 1 месяц по 1 таб, месяца 3 пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Евгений 2020-10-31 20:27
Спасибо если там она есть обязательно попрошу что бы посветили и отпишусь о результатах