Кружится голова и темнеет в глазах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Доброго времени суток! Мне 17 лет, и я столкнулась в последнее время с проблемой головокружения и темноты в глазах. Это обычно продолжается несколько секунд в связи с резкими вставаниями с кровати, с дивана, резкими движениями и спортивными нагрузками.
Два года назад у меня было лёгочное сотрясение мозга. Никаких проблем после не появлялись, а также у меня понижен с рождения гемоглобин. Выбирала себе специальные диеты для поднятия гемоглобина, помогало не больше чем на месяц. Также у меня врождённая близорукость.
У меня возникала такая проблема и раньше, но в последнее время она стала более чаще, от таких головокружений и потемнений в глазах к концу дня у меня усталось и переутомление, хотя раньше такого не было.
С чем это может быть связано, и как решить эту проблему?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-05 14:32
Добрый день.

Ваша проблема является физиологичной, то есть это ваша особенность реакции сосудов на изменение положения тела. Вылечить таблетками это невозможно.
Может помочь только регулярная умеренная физическая нагрузка, то есть кардиотренировки для увеличения выносливости общей вашего организма.