Темнеет в глазах и кружится голова

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, ституация очень сложная. Ем очень мало. И с недавнего времени при вставании кружится голова. Раньше была ноющая боль с лева, но насколько я понял она не зависит от беговой нагрузки. Отдышки вроде как нет только когда задержую дыхание. Сердцобиение вроде тоже стабильное. Но опять же повторюст все это мои непроверенные измерения. Больницы закрыты так что не судите строго. Хочу отметить что темнеет когда остановишься когда идешь такого не происходит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-26 20:59
Здравствуйте. Это ортостатические изменения, связаны с влиянием симпатической нервной системы на сердце и сосуды. Можно сказать при перемене положения тела или остановки происходит отток крови от головы. В подростковом возрасте чаще связаны с незрелостью систем. Можно выполнить ортостатическую пробы, чтобы уточнить на сколько выражены изменения.
Николай 2020-05-26 21:03
Пройдет само или нет. Насколько плохо?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-26 21:12
Должно пройти, по мере взросления, созревания систем и органов. Сейчас нужно соблюдать общие рекомендации:
- правильное, рациональное питание;
- достаточный отдых, 7-8 ч ночной сон;
- прогулки, умеренные физ нагрузки, закаливание.
После карантина если симптомы сохранятся обратитесь к врачу.