Темнеет в глазах когда встаю

Спрашивает: Лдд Иоо
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Насколько я знаю их нет, но в прошлом году у меня выявили,что у меня другое, сбитое сердцебиение, была у кардиолога, проходила кардиограмму, небольшое обследование... Была у профессора на приеме, он сказал ничего страшного, просто дал несколько советов,гимнастики (Не знаю связано это,как-то с моими теперишними симптомами) Тем более у моей мамы и у моей бабушки было так же в моем возрасте. И вот ничего страшного.. Поэтому мне очень важно услышать, что же такое со мной и из-за чего...
Хочу начать с того, что каждый день с самого утра, когда я встаю с кровати у меня темнеет в глазах, все плывет, кружется голова это длится 5-10секунд, в день такое может повторятся множества рас, независемо от того, чем я занимаюсь(сплю ли я, или же убираюсь в доме) Это происходит примерно уже пол года, но происходит такое только на каникулах, как сейчас или в выходные дни! В школе почему-то изначально таких симптомов, как описано выши не было, но теперь такое может за весь учебный день происходить один раз, но уже на секунд 10-15. Самое пугающие что мне всего 15 лет
Теги: встаю с кровати темнеет в глазах
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-20 21:25
Здравствуйте. Такие вещи называются ортостатическими изменениями и связаны они с влиянием симпатической нервной системы на сердце и сосуды. При резком вставании происходит отток крови от головы (это по простому). МОжно выполнить ортостатическую пробу и узнать, насколько выражены изменения. В подростковом возрасте такое может быть из-за незрелости систем.
elena7213 2014-10-10 09:27
Сыну 15 лет. При медосмотре ему поставили диагноз тахикардия, делали узи сердца нам сказали что все нормально но на трех клапанах не плотно закрываются створки. Из болезней перенес только орви больше ничем таким не болел. Может это быть связано с ростом организма. Иногда падает давление 97/57 было утром и кружилась голова. Его рос сейчас 183 см. Что можете посоветовать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-10 12:37
Здравствуйте. Скорее всего это и есть возрастные изменения, которые должны сами пройти. Посоветую зарядку, закаливание и т. д.
-1