Крупы на диете для снижения веса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ад. давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стараюсь сбросить вес, не ем после 18ч, ходьба по 1.5ч, и 1200ккал, весила 111.8 сейчас 107кг.
Начала худеть с 29.09.20.
1. Что можно из сладостей сьесть без вреда диете?
2Какие крупы Вы порекомендуете, варю гречку, рис. Можно ли булгур? И что еще?
3 можно ли немного сельди (очень люблю не могу отказаться).
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-03 18:44
Добрый день.

1. в идеале - ничего.
НО 1-2 раза в неделю при наличии непреодолимого желания:
черный шоколад от 80% 5 гр утром.
фрукты с гликемическим индексом ниже 50 не более 100 гр в день в первой половине дня.
кокосовые чипсы

2. киноа, амарант, ячмень. На самом деле больше вопрос в количестве и степени разваренности.

3. да, запеченная, вареная и т. д

Избыток соли не для вас.

1200 ккал для вас - крайне мало.
Платная консультация
Людмила 2020-11-04 09:50
Доктор, как Вы считаете, плавание в бассейне для похудения это эффективно? Или все же хотьба лучше? Спасибо заранее
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-07 14:41
Ходьба - 100%. нужна всегда, как ежедневная нагрузка.
плавание - как дополнительная нагрузка  отличный вариант, 2-3 раза в неделю, можно чаще, по подготовке.