Плато (стоит вес)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу разобраться почему стоит вес.
Решила похудеть, рост 174 вес 95. В таком весе нахожусь больше двух лет, до этого похудела со 103кг. Тренировки 3-4 раза в неделю, кроссфит, силовые, штанга. Питание 1900-2100ккал, БЖУ стараюсь соблюдать. Вес стоит третий месяц. Пробовала загрузку/разгрузку по калорийности, меняла режим тренировок, результата нет. Что можно ещё придумать чтобы сдвинуться с мертвой точки?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 30 января 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-02-05 15:01
Добрый день.

1. лимфодренаж - упражнения, массаж, LPG, прием лимфомиозота.

2. проконтролировать уровень стресса - 100% влияние на вес.

3. нормализовать сон, если есть нарушения.

4. сделать биоимпеданс на аппарате Медас - посмотреть состав тела, за счет чего формируется избыточный вес.

5. судя по физ нагрузке, у вас сильнейший дефицит калорий.
основной обмен около 1690 ккал, а вот с учетом физ нагрузки - 2900 ккал.
Для снижения веса требовалось снизить калорийность на 15-20%, итого калорийность должна была составлять около 2300-2450 ккал

В данной ситуации снижение калоража ниже допустимого вполне может быть обратный эффект.