Голдлайн и попытки зачатия

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, прописали прием Голдлайн 10 мг на 1 месяц, имеется более 15 кг лишнего веса, в данный момент пытаемся зачать ребенка, не навредить ли прием Голдлайн при зачатии? Разумеется как только узнаем что Б прием прекратим, а вот на этапе планирования прием не отразится на плоде. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-24 14:25
Здравствуйте, Елена.
Прежде чем Вы узнаете о своей беременности, пройдёт определённый промежуток времени, в течение которого Вы будете продолжать приём Голд Лайна.
Я рекомендовала бы Вам прекратить приём препарата заблаговременно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2016-11-25 07:36
Т. е. лучше вообще не начинать? Т. к. планируем, правильно?
в июле 2015 года вес был 109 кг, рост 170, месяц пропила голдлайн, по назначению врача + было ПП и физ нагрузки, итог - похудела за 4 месяца похудела до веса 92,9 кг, потом была лапароскопия, и лечение эндометриоза Жанином, поправилась до 95,5 кг. И все вес стоит, и не падает, хотя также продолжаю ПП, физ нагрузки, но он стоит, после лечения уже прошло полгода беременность так и не наступила, вот думала надо снова худеть, может вес мешает зачатию? В остальном уже все хорошо, эндометриоз вроде вылечен.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-25 08:03
К сожалению, все широкоприменяемые препараты для снижения массы тела противопоказаны при беременности.
Я рекомендовала бы Вам решить этот вопрос с гинекологом -- если масса тела не препятствует зачатию, то лучше заниматься её снижением уже после родов.
елена 2016-11-25 08:51
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-25 14:31
Пожалуйста, здоровья Вам.