Прием диетрессы при гипотиреозе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Витилиго, гипотиреоз
Здравствуйте, 2 года назад был выявлен гипотиреоз, ттг на данный момент составляет 4,7, принимаю тироксин 100мг, нтересует снижение веса. Можно ли принимать препарат под названием Диетресса? Будет ли эффект
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-03 22:59
Здравствуйте, Александра.
Я не использую в своей практике такой препарат, поэтому ничего не могу сказать Вам о его действии. Попробуйте задать этот вопрос диетологу сайта. Но в любом случае нужно понимать, что в основе снижения массы тела всегда лечит коррекция питания и физической активности, а не приём таблетки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
АЛЕКСАНДРА Игоревна ЧЕРЕЧУКИНА 2021-05-04 07:52
То есть, никакие препараты, способные простимулировать метаболизм и дать толчок к снижениию веса, вы посоветовать не можете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-04 13:23
Мы с моими пациентами создаём условия, в которых масса тела снижается безопасно и стабильно без фармацевтического вмешательства. "Пропить таблетку, чтобы похудеть" – не мой подход. Ищите врача, который такой подход практикует.