Вес стоит 2 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре за неделю набрала 2 кг т. к. поела 3 дня на 2500+ калорий, с этого времени до настоящего ем не более чем на 2000 (дефицит) а так, уже несколько лет веду активный образ жизни, вес держался 52 кг 2 года, это мой комфортный вес, когда немного набирала, быстро худела таким образом. Я хожу 10000+ шагов в день, танцую и делаю зарядку, пью 1.5л воды в день, стараюсь ложиться спать не сытой. Всегда завтракаю, стараюсь есть сбалансированно, всегда овощи, фрукты, мясо, творог, клетчатка, углеводов и сладкого ем немного, кроме сладкого больше ничего вредного не употребляю. Несмотря на все это, вес стоит уже 2 месяца, раньше я бы уже на 10кг похудела в этих условиях. Не понимаю, в чем проблема. Делаю все, что только возможно, но ничего не меняется. С чем это может быть связано?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-11-26 18:40
Добрый день.

В данной ситуации достаточно сложно сказать.

Причин для стойкого изменения веса может много, начиная со стресса, нарушения сна, неправильного соотношения БЖУ в рамках вашего калоража, избытка фруктов и других сахаров.

Обычно я начинаю с обследования - щитовидная железа, пищевой дневник, вит Д, общеклинические исследования.