Проблема с ЖКТ. Желчь в желудке. Снижение веса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 10 месяцев назад начал снижаться вес.
За 10 месяцев потеряла 13 кг. Стала меньше кушать, быстро наедаться и перестала кушать на ночь, только что-нибудь легкое творог, йогурт. После еды вечером ощущается тяжесть и тошнота. Болей нет. Несколько дней назад сделала ФГДС. Диагноз поставили - Дуоденогастральный рефлюкс. Рефлюкс гастрит. Слизистая желудка обычной окраски, блестящая, эластичная. В желудке обнаружена пенистая слизь и желчь. В крови обнаружено хеликобактер 4,95. Сделала узи брюшной полости, выявлено загиб желчного пузыря. Скажите пожалуйста, какое лечение мне нужно? И может ли быть причиной этого всего то, что у меня снижается вес?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-05 21:32
Виктория! Обследования не выявили причину потери веса. Язвы в желудке нет. Это может быть связано, что вы перешли на скромную диету. Уменьшили прием пищи. Ее калорийность. Нужно вам сдать биохимический анализ крови +амилаза+сахар. ОАК. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Урсосан по 1 капсуле 250 мг перед сном. Запивайте водой. Курс 1 месяц. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Диета стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.