Недостаточность кардии и т д

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Дорогие мои гастроэнтерологи, спасайте, сил нет терпеть боль. Много лет обнаруживали желчь в желудке ставили дуоденит,4 года назад удалили желчный, более менее было нормально но все 4 года в основном жидкий стул, почти сразу после приема пищи, стул жёлтого лимонного цвета. За последние полтора года набрала резко очень большой вес больше 40 кг и вешу сейчас 165 кг. Села на диету на ПП 2 мес назад, начались ужасные боли в верхней части эпигастрии в кишечнике и вообще по всему животу, вызывала скорую, острого живота нет, направляют к гастроэнтеролога, их у нас нет в районе. Платно сделала ФГДС и УЗИ ОБП и сдала ОАК и биохимию. Результаты прилагаю
. На данный момент уже с месяц у меня почти постоянно тошнота, боли в желудке, то горит внутри то жжет, то стреляет, то колет, то тупая боль, то спазмы я измучалась. Мне нужно чтобы мне назначили адекватное лечение исходя из особенностей моего организма, лишний вес, в анамнезе инфаркт селезёнки, удаленный желчный, постоянная желчь в желудке. Насчет повышенных лейкоцитов в крови то они у меня такие уже 4 года и СРБ тоже 4 года 45-50 и СОЭ тоже. Антибиотики принимала разные лейкоциты не падают. Так же у меня анемия 2 степени, но последний анализ показал гемоглобин 111 и железо 7,2, а так гемоглобин был всегда 90 и меньше а железо 3. Помогите мне справиться с болью, это мешает жить(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-30 17:57
Наталия! С учётом ваших жалоб и нарушений, вам следует пройти осмотр у врача эндокринолога. Сдать кровь на гликированый гемоглобин(у вас завышен показатель глюкозы), исключить диабет. Проходите УЗИ щитовидной железы и сдавайте кровь на гормоны железы. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. К. Дуспаталин по 1 к 2 раза в день за 20 минут до еды курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 500 мг перед сном, курс 14-28 дней. Проходите КТ органов брюшной полости.