Круглогодичный ринит

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Постковидное состояние
Добрый вечер! Страдаю аллергией последние лет 15. Проявляется в виде чихания и насморка примерно один раз в месяц длительностью около суток. В последнее время симптомы аллергии стали чаще проявляться и добавился зуд в ушах, глазах, одышка, ноет челюсть. Принимала назонекс, фексадин, монтелукаст. Облегчение не наступательных. Заложенность носа ежедневно мучает. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать? Спасибо заранее за консультацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-07 20:25
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, ингаляционную панель аллергенов, риноцитограмму.
Если беспокоит одышка и свистящее дыхание, то рекомендую сделать функцию внешнего дыхания в покое и с бронхолитиком.