Аллергия или нет и на что похоже
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте у дочки обнаружили сегодня белые мелкие прищи под верхним веком в количестве больше 10 штук в обоих глазах с беловатой головкой. Также коньюктивные мешки красные как будто все в маленьких вулдырях. Что это такое, дочь жалуется что ей глазки болят. Такое длиться уже долгое время. Капали левомициновые капли не помогает. Также увеличилась и покраснела лунная складка. Может ли это быть аллергией? Слезоточивости нет, высыпаний на теле нет. Насморка нет, глаза не чешет. Капали капли от аллергии опатанол стало хуже. Убрали все продукты содержащие аллерген включая молоко коровье, результата нет
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Не похоже на аллергический конъюнктивит. Рекомендую обратиться к офтальмологу на очный прием.
Для исключения или подтверждения аллергии рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.